Casco mtb leatt all mtn 2 0 grigio

Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Bianco M

Casco mtb leatt all mtn 2 0 grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,49 €

Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Bianco M Granite Grey

7 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) M 55-59

Consegna entro 1-5 giorni
93,75 €
Spedizione da 10,39 €

Cap Leatt AllMtn 2.0 Gris

2-6 giorni lavorativi
105,06 €
Spedizione da 8,49 €
Casco mtb leatt all mtn 2 0 grigio

Offerta più conveniente

il casco leatt all mtn 2 0 ha una calotta posteriore piu bassa rispetto al fratello trail 2 0 questa copertura posteriore offre una migliore protezione per i motociclisti piu veloci e aggressivi e inoltre dotato della tecnologia turbine 360 che ha dimostrato di ridurre il rischio di commozione cerebrale del 30 e le forze rotazionali in caso di impatto del 40 il casco presenta porte di ventilazione a bassa velocita e una fibbia magnetica fidlock reg per una facile regolazione e inoltre possibile riporre gli occhiali da sole sul retro del casco la visiera e regolabile e si stacca al momento dell impatto per un ulteriore riduzione della forza d urto rotazionale se siete alla ricerca di un casco leggero e multifunzionale il 2 0 all mtn e il casco che fa per voi dettagli calotta leggera in 2 pezzi in polimero tecnologia turbine 360 deg riduce l accelerazione cerebrale di picco fino al 30 alle velocita di impatto associate alla commozione cerebrale riduce l accelerazione cerebrale rotazional
74,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Leatt MTB All Mountain 5.0 Jacke Größe: S - Grün
124,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt MTB All Mountain 2.0 Short Maglia da bicicletta per bambini, nero, taglia M
21,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Leatt MTB All Mountain 1.0 Casco da bicicletta per bambini, nero-giallo
41,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €