Casco leatt mtb all mountain 1 0 verde

Leatt All Mountain 1.0 Mtb Helmet Verde L

offerte usate a partire da

Casco leatt mtb all mountain 1 0 verde

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 6,99 €

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
81,09 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
81,44 €
Spedizione da 5,99 €

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Disponibilità immediata
85,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Casco MTB AllMountain 1.0 V24 con Tecnologia Turbine 360°

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
97,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt MTB All Mountain 5.0 Jacke Größe: S - Grün
124,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, grigio, taglia L
51,79 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt DBX 3.0 All Mountain Casco da bicicletta, arancione, taglia S per maschi
132,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt MTB All Mountain 2.0 Pantaloncini da bicicletta per bambini, grigio, taglia S
51,79 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt DBX 4.0 All Mountain Casco da Bici S Nero
117,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco leatt mtb all mountain 1 0 verde

Offerta più conveniente

il casco leatt mtb all mountain 1 0 e un casco leggero e ad alte prestazioni che offre un ottima copertura della testa per una protezione ottimale e inoltre dotato della tecnologia leatt 360 turbine che ha dimostrato di ridurre del 30 il rischio di commozione cerebrale e del 40 le forze rotazionali in caso di impatto con 14 prese d aria e canali maxiflow la struttura leggera offre anche un ottima ventilazione per le giornate piu calde dettagli guscio in polimero canali d aria in schiuma antiurto maxiflow efficaci anche a basse velocita tecnologia turbine 360 che offre una riduzione del 30 delle forze verticali e del 40 delle forze rotazionali copertura posteriore estesa per una maggiore protezione schiuma d impatto modellata per un elevato assorbimento di energia 320 grammi
56,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it