Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili 3XL male Beige/Bianco/Blu/Rosso

offerte usate a partire da

Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili 3XL male Beige/Bianco/Blu/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
78,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt ADV Hydradri 5.5 Guanti da moto impermeabili, bianco-rosso-blu, taglia 3XL per maschi

6 - 8 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT - Guanti ADV HydraDri® 5.5 Royal Grigio,Arancione 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
89,06 €
Spedizione gratuita

Leatt GUANTI ADV HYDRADRI 5.5 | BLU INTENSO | 3XL/EU12/US13

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Adventure HydraDri 7.5, stivali impermeabili 39 EU male Marrone/Nero
315,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti M unisex nero
106,13 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili M male Verde Scuro/Nero
71,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL
118,96 €
3 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili L male Verde Scuro/Nero
71,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili 3XL male Beige/Bianco/Blu/Rosso

Offerta più conveniente

Caratteristiche Palmo Microngrip, per un ottima sensazione di pedalata e una presa su asciutto/bagnato. Leatt Stretch RipStop Cuciture in filo tecnico per una maggiore durata. Impermeabile, traspirante e con protezione dagli impatti. HydraDri®: 10000 mm/10.000 gr./m² impermeabile/traspirante. Reaflex morbido gel antiurto Protezione in TPR sulle dita, con cursori sul palmo. Materiale a doppio strato nelle aree critiche d impatto Dettagli riflettenti Compatibile con touchscreen Tabella sul polsino per facilitare la calzata Regolazione del polsino in velcro® La chiusura in velcro® FreeFlex offre grande libertà di movimento al polso. EN13594:2015 certified Confezione senza plastica
78,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)