Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
313,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt Adventure 7.5 V26 Solid, casco avventura L female Bianco

disponibile in pronta consegna
339,90 €
Spedizione da 10,40 €

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 BiancoL Bianco

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

Kit Casco Adventure Leatt ADV 7.5 Con Maschera 2.5 BiancoL Bianco

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

LEATT CASCO KIT ADV 7.5 | Bianco | L 59-60cm - 1026001753

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
369,99 €
Spedizione gratuita

LEATT CASCO KIT ADV 7.5 | Bianco | L 59-60cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
372,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEATT LEATT - Casco Kit ADV 7.5 H-V Giallo S
323,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Nero S
324,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco,Blu S
323,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt ADV 7.5 Graphic Elmo con occhiali, nero-arancione, taglia S per maschi
323,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEATT LEATT - Casco Kit ADV 9.5 Carbon M
747,00 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt Kit Adv 7.5 Off-road Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Kit Casco ADV 7.5 S 55-56 cm Giallo Hi-Viz.Scopri la soluzione definitiva all-in-one per i veri piloti off-road e adventure con il casco LEATT Kit ADV 7.5 Off-Road. Questo pacchetto premium è meticolosamente ingegnerizzato per fornire una sicurezza leader di categoria, un comfort eccezionale e una visione cristallina fin da subito. Progettato per i piloti che spingono i loro limiti nel Motocross / Enduro e nei terreni adventure più impegnativi, il kit ADV 7.5 abbina un casco all´avanguardia con occhiali Leatt 5.5 Iriz ad alte prestazioni, assicurandoti di essere completamente equipaggiato per qualsiasi sfida.Sperimenta una fiducia impareggiabile con un casco che soddisfa e supera i più recenti standard di sicurezza. Il fulcro della sua capacità protettiva risiede nella rivoluzionaria tecnologia a turbina a 360°. Questo sistema è progettato per ridurre le forze dannose per il cervello diminuendo significativamente sia l´accelerazione cerebrale di picco all´impatto sia le forze rotaziona
313,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)