Leatt ADV X-Flow 8.5 guanti unisex nero, taglia L

Leatt Adv X-flow 8.5 Summer Gloves Nero L Uomo

Leatt ADV X-Flow 8.5 guanti unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
127,96 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv X-flow 8.5 Summer Gloves Nero L Uomo

8-10 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Nero StealthL Nero Stealth

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Nero StealthL Nero Stealth

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV X-Flow 8.5 Guanti da motocicletta, Taglia L

9 - 13 giorni
135,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Guanto ADV X-Flow 8.5 | Nero Opaco/Grigio | L/EU9/US10

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 8.5 guanti unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

I guanti da moto Leatt *ADV X-Flow 8.5* ti accompagnano in ogni situazione con sicurezza e disinvoltura. Questi guanti combinano tecnologia moderna con materiali resistenti, una membrana e offrono anche una protezione affidabile. Goditi una maneggevolezza precisa, una vestibilità comoda e una lavorazione di alta qualità, con qualsiasi tempo e giorno dopo giorno. Comfort/Caratteristiche Impermeabili e traspiranti grazie alla membrana HydraDri EVO Protezione delle nocche grazie al protettore in gel ReaFlex Protezione in TPR sulle dita e sul palmo della mano Rinforzo in pelle nei punti critici Inserti elasticizzati in lycra tra le dita Inserti in pelle traforata Cuciture tecniche a più fili per una maggiore durata Palmo NanoGrip Linguetta extra sul polso per indossare più facilmente il guanto Regolazione della larghezza al polso e al polsino tramite chiusura in velcro Materiale conduttivo sulle dita per l'utilizzo degli smartphone Materiale Dorso e palmo in pelle di capra e misto tessuto
127,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M
110,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 8.5 Guanti da motocicletta, Taglia 2XL
127,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Nero StealthM Nero Stealth
127,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Stealth 2024 Nero S
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita