Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Blu M / Short

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M

offerte usate a partire da

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Blu M / Short

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth 2024 Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
85,71 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV X-Flow 7.5 Short Stealth Guanti M unisex nero

2-4 giorni
98,77 €
Spedizione gratuita

Leatt Adventure X-Flow 7.5 Short, guanti M male Grigio Scuro/Grigio

disponibile in pronta consegna
102,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt ADV X-Flow 7.5 Short Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
110,33 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt GPX 1.5 GripR College Guanti, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
16,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 4.5 Lite Guanti motocross, rosso-blu-giallo, taglia XS per maschi
29,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
87,16 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt GPX 2.5 X-Flow Guanti, nero-bianco, taglia S per maschi
23,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt GPX 1.5 GripR Leopard Guanti, bianco-verde, taglia 2XL per maschi
20,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Blu M / Short

Offerta più conveniente

Guanti Leatt ADV X-Flow 7.5 Corti - Guanti da moto da avventura leggeri e ventilati.Massima Ventilazione.Grip Ottimale.Protezione Leggera per la Guida con Clima Caldo.I guanti Leatt ADV X-Flow 7.5 Corti sono progettati per i motociclisti d´avventura che richiedono il massimo flusso d´aria, comfort leggero e protezione dagli impatti affidabile durante le uscite con clima caldo.Progettati con particolare attenzione alla traspirabilità, questi guanti presentano una ventilazione permanente, abbinata alla protezione in gel morbido ReaFlex per nocche e dita.Il palmo senza cuciture in NanoGrip premium offre una sensibilità eccezionale con un grip superiore sia in condizioni di asciutto che di bagnato, grazie alle nanofibre 7.500 volte più sottili dei capelli umani.La costruzione pre-curvata FormFit, combinata con cuciture tecniche a più file, garantisce una durata nel tempo e una vestibilità naturale.Il design a polsino corto migliora la mobilità del polso, mentre il sistema di chiusura a str
84,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)