Leatt Adv X-flow 5.5 Off-road Gloves Grigio 2XL

Leatt ADV X-Flow 5.5, guanti XXL male Grigio/Nero/Giallo Fluo

Leatt Adv X-flow 5.5 Off-road Gloves Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV X-Flow 5.5 Guanti da moto, Verde/Grigio, Taglia 2XL

9 - 13 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv X-flow 5.5 Off-road Gloves Grigio 2XL

Offerta più conveniente

Domina il trail con i guanti off-road LEATT ADV X-Flow 5.5, il massimo in termini di protezione e comfort per il pilota, progettati per tutte le stagioni e gli stili di guida. Questi guanti unisex per adulti, perfetti per il motocross e l´enduro, offrono prestazioni e durata senza pari, garantendo che le tue mani rimangano protette e comode guida dopo guida.Sperimenta una presa e un controllo superiori grazie ai materiali strategicamente posizionati e al design innovativo. I guanti LEATT ADV X-Flow 5.5 sono progettati per offrire una destrezza eccezionale, consentendo un preciso controllo della leva e una manovrabilità senza sforzo anche sui terreni più impegnativi. Dimenticati i guanti ingombranti e restrittivi, questi sono progettati per la libertà di movimento senza compromettere la sicurezza.Senti la differenza di una traspirabilità superiore. L´avanzato sistema di ventilazione X-Flow mantiene le mani fresche e asciutte, anche durante le corse più intense con tempo caldo. Questo de
82,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LEATT LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Short Stealth M
110,46 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 8.5 Guanti da motocicletta, Taglia 2XL
127,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Leatt ADV X-Flow 8.5 Nero StealthM Nero Stealth
127,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT - Guanti ADV X-Flow 7.5 Stealth 2024 Nero S
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV X-Flow 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia L
88,82 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita