Leatt Adventure Subzero 5.5 Long, guanti impermeabili L male Blu/Nero

Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, nero-blu, taglia L per maschi

Leatt Adventure Subzero 5.5 Long, guanti impermeabili L male Blu/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
101,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, nero-blu, taglia L per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
101,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Subzero 5.5 Winter Gloves Blu L Uomo

2 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Leatt ADV SubZero 7.5, guanti impermeabili S male Nero/Grigio Scuro
126,36 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV SubZero 5.5 Guanti da motocicletta, nero-blu, taglia XL per maschi
101,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt ADV Subzero 7.5 Guanti da moto, nero-grigio, taglia 3XL
126,36 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Subzero 7.5 Off-road Gloves Marrone XL / Short
112,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Adventure SubZero 7.5, guanti impermeabili XL male Nero/Grigio Scuro
126,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure Subzero 5.5 Long, guanti impermeabili L male Blu/Nero

Offerta più conveniente

L ADV Glove Subzero 5.5 è dotato di una membrana HydraDri® Evo che garantisce l impermeabilità all acqua e al vento, mentre la membrana semilaminata all interno del guanto impedisce all acqua di accumularsi tra il guscio e la membrana, mantenendo le mani asciutte e calde. Il Subzero 5.5 è completamente testato e approvato secondo la norma EN13594:2015 per l uso su strada, mentre il sottile palmo MicronGrip offre una sensazione di grande libertà di movimento. Compatibile con il touch screen e dotato di un tergicristallo sul guanto sinistro. Caratteristiche Nuova membrana laminata HydraDri® EVO per una migliore sensazione al tatto senza movimenti tra gli strati. 20.000 mm/20.000 g/m²impermeabile/traspirante Testato e certificato secondo la norma EN13594: 2015 Protezione nocche 3DF Protezione TPR sulle dita Cursori del palmo Doppio strato di microfibra nelle aree critiche di impatto. Disponibile in polsini lunghi e corti Palmo Micron-Grip Leatt Stretch RipStop, rivestimento DWR Cuciture i
101,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)