Leatt Adv Subzero 7.5 Off-road Gloves Nero XL / Short

Leatt Adventure SubZero 7.5, guanti impermeabili XL male Nero/Grigio Scuro

Leatt Adv Subzero 7.5 Off-road Gloves Nero XL / Short

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Leatt ADV SubZero 7.5 Nero StealthL Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
131,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Leatt ADV SubZero 7.5 Nero StealthL Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
131,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Subzero 7.5 Guanti da moto, nero/grigio, Taglia XL

9 - 13 giorni
135,96 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Subzero 7.5 Off-road Gloves Nero XL / Short

Offerta più conveniente

Affronta il clima più rigido con sicurezza.I guanti Leatt Glove ADV Subzero 7.5 offrono sicurezza nel freddo estremo.La protezione dagli impatti 3DF certificata protegge le tue mani e la membrana HydraDri EVO le mantiene calde, asciutte e reattive.L´isolamento termico garantisce il massimo comfort e grip, e un innovativo tergicristallo sul pollice sinistro aiuta a mantenere la visuale libera.I guanti sono caratterizzati da una lunghezza standard, sopra il polso, e da una chiusura sicura con velcro.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:- Per climi freddi, impermeabili, traspiranti e con protezione dagli impatti.- HydraDri EVO: 20.000 mm/20.000 g/m² Impermeabile/Traspirante.- Testato CE e certificato come protezione dagli impatti: Nocca EN13594:2015 Livello 1.- Protezione: schiuma morbida antiurto 3DF.Protezione TPR sulle dita, con cursori sul palmo.Materiale a doppio strato utilizzato nelle aree di impatto critiche.- Lunghezza: disponibile sia in versione standard che corta.La lunghezza standard è
130,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Guanti moto Adventure Subzero 7.5 per le temperature più estreme
123,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LEATT LEATT - Guanti ADV SubZero 7.5 Short Stealth 2024 M
96,10 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LEATT Guanti moto Adventure Subzero 7.5 XXL Nero - 6024040484
102,17 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti moto Adventure Subzero 7.5 per le temperature più estreme
100,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti Fuoristrada Adv Subzero 7.5 Marrone M
113,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita