Leatt Adv Multitour 7.5 Off-road Pants Nero S / Regular

Leatt ADV Multitour 7.5 pantaloni tessili da moto impermeabili, grigio, taglia S per maschi

Leatt Adv Multitour 7.5 Off-road Pants Nero S / Regular

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
407,99 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT LEATT - Pantaloni ADV MultiTour 7.5 Stealth 2024 S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
422,48 €
Spedizione gratuita
Leatt Adv Multitour 7.5 Off-road Pants Nero S / Regular

Offerta più conveniente

Pantaloni da moto adventure altamente versatili e resistenti alle intemperie.I pantaloni Leatt ADV MultiTour 7.5 sono progettati per motociclisti adventure esigenti che richiedono massima versatilità, protezione e comfort.Offrendo un sistema di vestibilità a 4 vie, si adattano a qualsiasi condizione atmosferica: da corse calde e ventilate a una protezione completamente isolata e impermeabile in condizioni difficili.Realizzati con un resistente guscio esterno ventilato Leatt RipStop, abbinato a una fodera impermeabile HydraDri MAX rimovibile e a una fodera termica separata, questi pantaloni sono fatti per affrontare qualsiasi viaggio.Dotati di rinforzi SuperFabric nelle aree ad alta usura, ginocchia interne in pelle per durata e aderenza e molteplici pannelli elasticizzati, bilanciano protezione e flessibilità.Caratteristiche principali.Sistema di vestibilità a 4 vie con fodere impermeabili e termiche rimovibili.Membrana HydraDri MAX:30.000 mm / 30.000 g/m² impermeabile e traspirante.Gu
407,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia XL
497,30 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Multitour 5.5 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia XL
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
PANTALONI ADV MULTITOUR 5.5 | NERO OPACO | L/US34/EU52
299,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €