Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia XL

Leatt ADV Multitour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, nero/oliva, Taglia XL

Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
392,09 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Multitour 5.5 impermeabile Giacca tessile moto, nero/oliva, Taglia XL

3 - 5 giorni
449,96 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Adv Multitour 5.5 Jacket Verde XL Uomo

9-11 giorni lavorativi
492,99 €
Spedizione da 5,99 €

LEATT LEATT - Giacca ADV MultiTour 5.5 Forest XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
521,06 €
Spedizione gratuita
Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia XL

Offerta più conveniente

La giacca ADV Multitour 5.5 è composta da tre strati e offre protezione e prestazioni durature in qualsiasi condizione atmosferica. Il robusto guscio esterno in ripstop garantisce una durata eccezionale. La giacca interna rimovibile e impermeabile HydraDri® EVO® e la fodera termica rimovibile possono essere indossate in combinazione con gli altri strati o come giacca singola fuori dalla moto, consentendo di adattarsi alle mutevoli condizioni atmosferiche. La giacca interna è dotata di cerniere sulle maniche per facilitarne l'indossabilità. ADV Multitour 5.5 può essere indossato in un totale di cinque modi diversi, rendendolo un capo essenziale incredibilmente versatile per qualsiasi avventura. Comfort/caratteristiche Impermeabile e traspirante Fodera interna con cerniera per un facile accesso al manicotto Fodera impermeabile rimovibile per giacca da tempo libero Fodera termica rimovibile Guscio principale in Leatt Ripstop Materiale di rinforzo su spalle e gomiti 6 tasche esterne (di cu
392,09 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia 2XL
392,09 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia 2XL
497,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Adventure MultiTour 5.5, giacca tessile impermeabile 3XL male Verde/Nero
392,09 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia 3XL
497,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita