Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
497,99 €
Spedizione gratuita

Leatt ADV Multitour 7.5 giacca in tessuto impermeabile, nero/grigio, Taglia XXL

3 - 5 giorni
562,46 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT LEATT - Giacca MultiTour 7.5 Stealth XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
605,40 €
Spedizione gratuita

Leatt Adv Multitour 7.5 Jacket Nero 2XL

9-11 giorni lavorativi
615,99 €
Spedizione da 3,99 €
Leatt Tessuto ADV Multitour 7.5 Giacca uomo nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

La Leatt ADV Multitour 7.5, dotata di protezione antiurto, è una giacca robusta per tutte le stagioni. Grazie al leggero strato esterno ventilato, alla fodera termica rimovibile e alla fodera impermeabile HydraDri MAX rimovibile, può essere indossata in sei modi diversi. Sia lo strato interno che quello esterno possono essere utilizzati indipendentemente l'uno dall'altro come giacche leggere e casual, che isolano o sono impermeabili. In questo modo la giacca si adatta a qualsiasi cambiamento delle condizioni atmosferiche e potete continuare il vostro viaggio in modo sicuro e confortevole. La Multitour 7.5 offre ampio spazio di stivaggio con diverse tasche per oggetti piccoli e grandi. Sul retro della giacca è possibile riporre fino a 1,5 litri di liquidi. Le giacche Leatt Multitour 7.5 sono coperte da una garanzia di 5 anni e vengono fornite in una confezione senza plastica. Caratteristiche/Comfort Impermeabile e traspirante Fodera interna con cerniera per indossare facilmente le manic
497,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto uomo bianca, taglia XL
355,71 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 5.5 Pantaloni in tessuto M unisex nero
307,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Da Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Nero StealthM Nero Stealth
386,36 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Dritour 7.5 Louis Edition Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia 2XL
559,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt ADV Multitour 5.5 Giacca in tessuto uomo verde, taglia 2XL
392,09 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita