Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili 3XL male Grigio Chiaro/Grigio/Giallo Fluo

Leatt ADV HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili 3XL male Grigio Chiaro/Grigio/Giallo Fluo

offerte usate a partire da

Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili 3XL male Grigio Chiaro/Grigio/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
71,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt ADV Hydradri 5.5 Short Guanti da moto impermeabili, grigio-verde, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
76,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Leatt Adv Hydradri 5.0 Off-road Gloves Verde XL Uomo,Donna
78,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL
118,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Nero M / Short
104,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Adventure HydraDri 7.5 Short, guanti impermeabili XL male Nero/Grigio/Oro
110,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure HydraDri 5.5 Short, guanti impermeabili 3XL male Grigio Chiaro/Grigio/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Caratteristiche Palmo Microngrip, per un ottima sensazione di pedalata e una presa su asciutto/bagnato. Leatt Stretch RipStop Cuciture in filo tecnico per una maggiore durata. Impermeabile, traspirante e con protezione dagli impatti. HydraDri®: 10000 mm/10.000 gr./m² impermeabile/traspirante. Reaflex morbido gel antiurto Protezione in TPR sulle dita, con cursori sul palmo. Materiale a doppio strato nelle aree critiche d impatto Dettagli riflettenti Compatibile con touchscreen Tabella sul polsino per facilitare la calzata Regolazione del polsino in velcro® EN13594:2015 certified Confezione senza plastica
71,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)