Leatt Adv Hydradri 5.0 Short Off-road Gloves Verde L

Leatt ADV Hydradri 5.5 Short Guanti da moto impermeabili, nero-verde, taglia L per maschi

Leatt Adv Hydradri 5.0 Short Off-road Gloves Verde L

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Hydradri 5.5 Short Guanti da moto impermeabili, nero/oliva, Taglia L

3 - 5 giorni
76,90 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt Adv Hydradri 5.0 Short Off-road Gloves Verde L

Offerta più conveniente

Guanti Leatt ADV HydraDri 5.5 (Versione Corta):Protezione Compatta e Versatile.I guanti Leatt ADV HydraDri 5.5 (versione corta) offrono una soluzione compatta e leggera per i motociclisti che cercano protezione avanzata e comfort in qualsiasi condizione atmosferica.Progettati con tecnologia impermeabile e traspirante, sono ideali sia per le giornate piovose che per quelle soleggiate.Caratteristiche Principali:Impermeabili e Traspiranti:Tecnologia HydraDri® che offre resistenza all´acqua e traspirabilità di 10.000 mm/10.000 g/m².Protezione Avanzata:Gel ammortizzante ReaFlex sulle nocche, slider sul palmo e TPR sulle dita per la massima sicurezza.Palmo Microngrip:Offre un grip eccezionale in qualsiasi condizione, bagnato o asciutto.Protezione Certificata:Certificazione CE EN13594:2015:Soddisfa gli standard di sicurezza per la protezione dagli impatti.Materiale a doppio strato:Rinforzi strategici nelle aree di impatto critiche per una maggiore durata.Comfort e Design:Vestibilità preformat
73,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt ADV HydraDri 7.5 Long, guanti impermeabili S male Grigio Scuro/Grigio
127,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo guanti M unisex grigio
83,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita