Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili M male Grigio Scuro/Nero/Giallo Fluo

Leatt ADV Hydradri 5.5 Guanti da moto impermeabili, nero-grigio-giallo, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili M male Grigio Scuro/Nero/Giallo Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
78,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Adv Hydradri 5.5 Off-road Gloves Grigio M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt ADV Hydradri 5.5 Guanti da moto impermeabili, nero-grigio-giallo, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
84,96 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT - Guanti ADV HydraDri® 5.5 H-V Giallo Giallo M

1-3 giorni lavorativi
89,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Adv Hydradri 5.0 Off-road Gloves Verde XL Uomo,Donna
78,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Guanti unisex nero, taglia 2XL
118,96 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Nero M / Short
104,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Adventure HydraDri 7.5 Short, guanti impermeabili XL male Nero/Grigio/Oro
110,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Adventure HydraDri 5.5, guanti impermeabili M male Grigio Scuro/Nero/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Caratteristiche Palmo Microngrip, per un ottima sensazione di pedalata e una presa su asciutto/bagnato. Leatt Stretch RipStop Cuciture in filo tecnico per una maggiore durata. Impermeabile, traspirante e con protezione dagli impatti. HydraDri®: 10000 mm/10.000 gr./m² impermeabile/traspirante. Reaflex morbido gel antiurto Protezione in TPR sulle dita, con cursori sul palmo. Materiale a doppio strato nelle aree critiche d impatto Dettagli riflettenti Compatibile con touchscreen Tabella sul polsino per facilitare la calzata Regolazione del polsino in velcro® La chiusura in velcro® FreeFlex offre grande libertà di movimento al polso. EN13594:2015 certified Confezione senza plastica
78,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)