Leatt Adventure DriTour 5.5 V26, pantaloni tessili impermeabili L female Grigio Chiaro/Nero

Leatt ADV DriTour 5.5 Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Leatt Adventure DriTour 5.5 V26, pantaloni tessili impermeabili L female Grigio Chiaro/Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
373,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Pantaloni ADV DriTour 5.5#L/US34/EU52 Marrone Sabbia

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
439,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PANTALONI IN TESSUTO LEATT ADVENT. DRITOUR 7.5 XXXL
426,56 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantaloni in tessuto M uomo nero
386,36 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Giacca moto Adventure Dritour 7.5 impermeabile e protettiva
469,83 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca in tessuto Leatt ADV Dritour 7.5 XXL
452,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Leatt Adv Dritour 5.5 Jacket Grigio L Uomo
446,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt Adventure DriTour 5.5 V26, pantaloni tessili impermeabili L female Grigio Chiaro/Nero

Offerta più conveniente

Il DriTour 5.5, impermeabile e traspirante con protezione dagli impatti, è fatto per le avventure sul bagnato. Vestibilità e comfort sono due fattori importanti incorporati nel design, con una fascia regolabile in vita e una lunga cerniera di collegamento per integrare giacca e pantaloni. I DriTour 5.5 possono essere indossati sia da uomini che da donne. Il materiale HydraDri EVO è completamente impermeabile senza appesantire. I ritagli nella parte posteriore del ginocchio riducono ulteriormente l ingombro e i rinforzi in pelle all interno delle ginocchia aggiungono un ulteriore strato di protezione. Le ampie tasche impermeabili a soffietto sono facili da usare sia in bici che fuori, mentre le due tasche scaldamani con cerniera mantengono le dita funzionali anche in condizioni di gelo. Il prodotto completo è testato secondo gli standard di Classe AA ed è certificato per l uso su strada. La giacca e i pantaloni DriTour 5.5 hanno una garanzia di 5 anni e vengono consegnati in un imballag
373,90 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)