Ginocchiere Leatt 6.0 Evo da Cross V26 NeroS Nero

Leatt 6.0 Evo V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 S male Nero

offerte usate a partire da

Ginocchiere Leatt 6.0 Evo da Cross V26 NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
117,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt 6.0 Evo da Cross V26 NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
117,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 6.0 Evo V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 S male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
118,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT - Protezioni 6.0 EVO Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
119,16 €
Spedizione gratuita

Leatt Guard 6.0 Evo Knee Guards Nero S

2 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 6.0 Evo Ginocchiera, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
126,50 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt - Knee Guard 6.0 Evo - Protezione S grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
131,08 €
Spedizione gratuita

LEATT Ginocchiera 6.0 Evo #S Nero

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 6.0 Evo Lite V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 M male Nero
96,75 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leatt 6.0 Evo V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 XXL male Nero
117,71 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 6.0 Evo Lite V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 XL male Nero
102,95 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Ginocchiere 6.0 Evo EXT V26 Livello 2 L Uomo Nero
125,61 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
LEATT Ginocchiere 6.0 Evo Lite (NERO) L
96,75 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ginocchiere Leatt 6.0 Evo da Cross V26 NeroS Nero

Offerta più conveniente

La Ginocchiera 6.0 EVO offre una protezione avanzata con un design a basso profilo che non compromette il comfort. Combinando schiuma a impatto morbido e cursori a guscio rigido, offre un'eccellente ventilazione e flessibilità per corse impegnative. La manica traspirante assorbe l'umidità garantendo una vestibilità sicura e traspirante, rendendola ideale per i motociclisti che desiderano una protezione affidabile per le ginocchia senza ingombri.Caratteristiche:• Certificazione d'impatto CE level 2 per una protezione superiore • Schiuma a impatto morbido ventilata 3DF combinata con cursori a guscio rigido perforati • Cursori separati per la massima flessibilità e comfort • Tessuti MoistureCool a gestione dell'umidità e manica in tessuto Deflextion per un'eccellente ventilazione • Manica combinata in Lycra e neoprene ventilato con fascia antiscivolo per i polpacci • Materiale dello strato ultra resistente • Punteggio totale di protezione Leatt® di 20 punti
117,99 €
3-7 giorni
24mx.it