LEATT Ginocchiere 6.0 Evo Lite (NERO) M

Leatt 6.0 Evo Lite V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 M male Nero

offerte usate a partire da

LEATT Ginocchiere 6.0 Evo Lite (NERO) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
96,75 €
Spedizione da 10,39 €

Leatt 6.0 Evo Lite V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 M male Nero

disponibile in pronta consegna
102,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 6.0 Evo Lite Ginocchiera, taglia M per maschi

2 - 3 giorni
103,96 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Leatt 6.0 Evo Lite Da Cross V26 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere Leatt 6.0 Evo Lite Da Cross V26 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 6.0 Evo Lite Knee Guards Nero M

6 giorno(i) lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - Knee Guard 6.0 Evo Lite - Protezione M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
109,61 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere leatt 6 0 evo lite nero

4 días giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione gratuita

LEATT - Protezioni Guard 6.0 EVO Lite Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
116,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt 6.0 Evo V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 XXL male Nero
117,71 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 6.0 Evo Lite V26, Protezioni per le ginocchia Livello 2 XL male Nero
102,95 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt Ginocchiere 6.0 Evo EXT V26 Livello 2 L Uomo Nero
125,61 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
LEATT Ginocchiere 6.0 Evo Lite (NERO) L
96,75 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Leatt 3DF 6.0 Evo V26, Protezione del gomito Livello 2 L male Nero
94,95 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LEATT Ginocchiere 6.0 Evo Lite (NERO) M

Offerta più conveniente

Scoprite il ginocchiera 6.0 EVO Lite, leggera e ventilata, che offre una protezione di livello CE 2 con una vestibilità ottimale grazie al suo tessuto Deflextion. Protezione per le ginocchia per sport estremi Il proteggi-ginocchia 6.0 EVO Lite è progettato per offrire una protezione di livello CE 2 rimanendo leggero e ventilato. Realizzato con schiuma d'impatto 3DF, garantisce un'assorbimento efficace degli urti. La sua manica in tessuto Deflextion allontana l'umidità, assicurando così un comfort ottimale durante le attività intense. Questo modello si distingue per la sua costruzione leggera in Lycra e tessuti MoistureCool, che favoriscono la circolazione dell'aria. Con un punteggio di protezione totale di 15 punti secondo LEATT®, è ideale per gli atleti che cercano una protezione affidabile senza compromettere la libertà di movimento. Vantaggi Protezione CE di livello 2 per una maggiore sicurezza. Costruzione leggera e traspirante per un comfort ottimale. Allontanamento dell'um
96,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)