Leatt 4.5 Lite Jacket Nero 2XL

offerte usate a partire da

Leatt 4.5 Lite Jacket Nero 2XL

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5 Lite Giacca da motocross impermeabile, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
157,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca da motocross impermeabile Leatt 4.5 Lite

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,46 €
Spedizione da 9,90 €

Giacca MOTO 4.5 LITE Nero Bianco LEATT - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,99 €
Spedizione da 0,00 €

Leatt 4.5 Lite, giacca tessile impermeabile XXL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
202,90 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Giacca Moto 4.5 Lite ultra leggera e impermeabile con maniche rimovibili

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 4.5 Lite Stone 2024 Giacca Motocross, nero-marrone, taglia S per maschi
202,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Guanti Cross Leatt Moto 4.5 Lite V21 NeroS Nero
57,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 4.5 Lite Maglia Motocross, verde-arancione, taglia S
29,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Moto 4.5 Lite Color Maglia Motocross, rosso, taglia M per maschi
27,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 Lite Jacket Nero 2XL

Offerta più conveniente

Giacca Leatt 4.5 Lite - Giacca da Motocross Idrorepellente.Leggera, Traspirante e Pronta per l´Avventura.La Giacca da Motocross Leatt 4.5 Lite è una giacca leggera, traspirante e idrorepellente progettata per la versatilità in tutte le condizioni atmosferiche.Realizzata con materiale softshell elasticizzato in 4 direzioni, offre un´eccellente libertà di movimento proteggendoti al contempo da pioggia leggera e vento.Grandi pannelli di ventilazione con cerniera e maniche rimovibili consentono il massimo flusso d´aria, mantenendoti fresco anche durante le uscite più calde.La giacca presenta rinforzi in nylon 1000D su spalle e gomiti, oltre a un rivestimento in tessuto resistente a sporco, acqua e macchie per una lunga durata.Il taglio sartoriale in vita funziona perfettamente con o senza un paraschiena ed è completamente compatibile con i collari Leatt.Caratteristiche Principali:✅ Costruzione Softshell Idrorepellente e Traspirante.Membrana HydraDri:10.000 mm impermeabile / 10.000 g/m² tra
134,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)