Leatt 4.5 Lite Jacket Nero S

Leatt Giacca Moto 4.5 Lite ultra leggera e impermeabile con maniche rimovibili

Leatt 4.5 Lite Jacket Nero S

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 4.5 Lite Giacca da motocross impermeabile, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
159,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca MOTO 4.5 LITE Nero Bianco LEATT - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,99 €
Spedizione da 0,00 €
Leatt 4.5 Lite Jacket Nero S

Offerta più conveniente

Giacca Leatt 4.5 Lite - Giacca da Motocross Idrorepellente.Leggera, Traspirante e Pronta per l´Avventura.La Giacca da Motocross Leatt 4.5 Lite è una giacca leggera, traspirante e idrorepellente progettata per la versatilità in tutte le condizioni atmosferiche.Realizzata con materiale softshell elasticizzato in 4 direzioni, offre un´eccellente libertà di movimento proteggendoti al contempo da pioggia leggera e vento.Grandi pannelli di ventilazione con cerniera e maniche rimovibili consentono il massimo flusso d´aria, mantenendoti fresco anche durante le uscite più calde.La giacca presenta rinforzi in nylon 1000D su spalle e gomiti, oltre a un rivestimento in tessuto resistente a sporco, acqua e macchie per una lunga durata.Il taglio sartoriale in vita funziona perfettamente con o senza un paraschiena ed è completamente compatibile con i collari Leatt.Caratteristiche Principali:✅ Costruzione Softshell Idrorepellente e Traspirante.Membrana HydraDri:10.000 mm impermeabile / 10.000 g/m² tra
136,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
269,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero 2XL
185,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 X-Flow S21, giacca in tessuto M male Nero
159,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 X-flow Jacket Nero XL
202,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 X-Flow Nero/Bianco3XL Nero,Bianco
185,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita