Leatt 4.5 Lite Jacket Bianco M Uomo

Giacca Enduro Leatt Moto 4.5 X-Lite Forge ForgeM Forge

Leatt 4.5 Lite Jacket Bianco M Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 4.5 Lite, giacca tessile impermeabile M male Bianco/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
181,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt Giacca Moto 4.5 Lite ultra leggera e impermeabile con maniche rimovibili

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Giacca Moto 5.5 Enduro resistente all'acqua e allo sporco
293,60 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia 4XL
347,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LEATT LEATT - Giacca 5.5 Enduro Forge XL
269,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Giacca Enduro Leatt Moto 5.5 NeroS Nero
172,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 5.5 Enduro 2023 Giacca Motocross, nero, taglia 2XL per maschi
269,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 4.5 Lite Jacket Bianco M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca leggera e impermeabile.La giacca 4.5 Lite è impermeabile, traspirante, leggera e realizzata in un materiale softshell elasticizzato in quattro direzioni con ampie prese d´aria con cerniera e braccia rimovibili per mantenerti fresco anche nelle giornate più calde.La pellicola protettiva Brush Guard resistente all´abrasione e al taglio rinforza un pannello già resistente per gomiti e spalle in nylon 1000D.La vestibilità a vita sartoriale è progettata per funzionare con o senza gilet protettivo, e il colletto può ospitare un collare Leatt se indossato.Se stai cercando qualcosa di impermeabile dai un´occhiata al nuovissimo 4.5 Hydradri, o se hai bisogno di più spazio di archiviazione e una sacca idrica dai un´occhiata alla giacca 5.5 Enduro, o qualcosa di super ventilato il 4.5 X-Flow.Caratteristiche:.-Materiali leggeri, impermeabili e stretch soft-shell per un grande comfort.-Membrana HydraDri.-10.000mm/10.000g/m² impermeabile/traspirante.-Ampia opzione di ventilazione utilizzando
134,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.