Leatt 3DF Hybrid EXT Knie-/Schienbeinschoner Größe:XXL- schwarz

Leatt 3DF Hybrid EXT Motocross Ginocchio/Parastinco, nero, taglia 2XL per maschi

offerte usate a partire da

Leatt 3DF Hybrid EXT Knie-/Schienbeinschoner Größe:XXL- schwarz

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 15,99 €

Leatt 3df Hybrid Ext Knee/shin Guard Nero 2XL

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3DF Hybrid EXT Motocross Ginocchio/Parastinco, nero, taglia 2XL per maschi

6 - 8 giorni
135,00 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3Df Hybrid Ext Knee & Shin Guard 2025: Black 2Xl CYCLING AC NUOVO

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
192,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 3DF Hybrid Knieschoner Größe: S/M- schwarz
68,99 €
3 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 3DF Hybrid EXT Motocross Ginocchio/Parastinco, nero, taglia S M per maschi
99,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF Hybrid EXT Knie-/Schienbeinschoner Größe: S/M- grau
129,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 3DF Hybrid Protezioni ginocchia Motocross, bianco, taglia 2XL per maschi
69,95 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF Airfit Hybrid Maglia protettiva, nero, taglia S M per maschi
209,00 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF Hybrid EXT Knie-/Schienbeinschoner Größe:XXL- schwarz

Offerta più conveniente

Produktbeschreibung Die Leatt 3DF Hybrid EXT Knie-/Schienbeinschoner kombinieren weichen Aufprallschutz mit robuster Hartschale und sind für Motocross, Enduro und Offroad-Einsätze mit erhöhtem Schutzbedarf entwickelt. Das verlängerte Design schützt Knie und komplettes Schienbein, während der flexible Aufbau hohen Tragekomfort ermöglicht. Im Kniebereich arbeitet 3DF AirFit-Schaum, der weich und angenehm sitzt, sich bei einem Aufprall jedoch verhärtet und Energie absorbiert. Ergänzt wird dies durch eine verlängerte Hartschalen-Schienbeinplatte für zusätzlichen Schutz vor Steinschlag, Kontakt mit Fußrasten oder Bodenkontakt. Die überarbeitete, perforierte Neoprenhülle verbessert Belüftung und Passform. Silikonbeschichtete Riemen sowie Anti-Rutsch-Wadenbänder sorgen für sicheren Halt auch bei intensiver Bewegung. Durch die schmale Schienbeinplatte passt der Schutz auch in viele Motocross- oder Enduro-Stiefel. Highlights Hybrid-Konstruktion aus Soft- und Hartschalen-Schutz3DF AirFit-Schaum
92,99 €
3-4 giorni lavorativi
dealoase.com (IT)