Gomitiere Leatt 3DF Hybrid Nero XXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
47,99 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Leatt 3DF Hybrid Nero XXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
47,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3DF Hybrid Protettori a gomito, nero, Taglia XXL

3 - 5 giorni
59,95 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3df Hybrid Elbow Guards Nero 2XL Black

7 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Gomito 3DF ibrido

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,31 €
Spedizione da 12,55 €

Leatt Gomito 3DF ibrido

Disponibilità immediata
82,49 €
Spedizione da 8,00 €

Leatt Gomito 3DF ibrido

Disponibilità immediata
83,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Gomito 3DF ibrido

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
100,38 €
Spedizione da 9,95 €
Gomitiere Leatt 3DF Hybrid Nero XXL Nero

Offerta più conveniente

Gomitiera Leatt confortevole, flessibile e sicura!Leatt 3DF 6.0 è una gomitiera morbida approvata CE (EN 1621.1) con uno strato composito superiore in plastica rigida. I lati sono dotati di schiuma antiurto 3DF AirFit che si indurisce istantaneamente all'impatto. Il design antiscivolo ergonomicamente ricurvo mantiene la ginocchiera in posizione grazie agli elastici e alle stampe in silicone.Caratteristiche:• Strati compositi realizzati in plastica dura.• Morbido e flessibile.• Schiuma 3DF AirFit.• Fodera antibatterica• Costruzione antiscivolo.• Forma ricurva.• Approvato CE secondo EN 1621.1Dimensioni (misurate sulla parte superiore del braccio):Piccolo / Medio - 21-28 cm.Grande / X-Large - 28-35 cm.XX-Large - 36-41 cm.
47,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Gomitiere Bambino Leatt 3DF Hybrid 5.0 Contour Bianco-Nero
74,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 5022151350 Gomitiere 3Df 6.0 Flint, S
81,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF 5.0 Evo Protezione per gomiti giovanile
50,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Leatt 3DF 6.0 Protezioni per gomiti da motocross, blu, taglia XL
120,04 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Leatt 3DF 6.0, protettore a gomito XXL male Grigio
80,45 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita