Leatt 3df Airfit Lite Evo Long Sleeve Protection T-shirt Grigio S-M

offerte usate a partire da

Leatt 3df Airfit Lite Evo Long Sleeve Protection T-shirt Grigio S-M

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
235,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Protettiva Leatt 3DF AirFit Lite Evo NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
235,99 €
Spedizione gratuita

Maglia Protettiva Leatt 3DF AirFit Lite Evo NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
235,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3DF AirFit Lite Evo Camicia Protector, grigio, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
236,21 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3DF AirFit Lite Evo, camicia protettiva a maniche corte S male Nero

disponibile in pronta consegna
236,95 €
Spedizione da 10,40 €

Pettorina Manica Corta 3df Airfit Lite Evo - Grigio - S 160-166cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
251,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF AirFit Lite, camicia protettiva Livello 1 M male Nero
102,95 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia S/M
259,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Body 3DF AirFit Lite Protektorenshirt Junior Größe: S/M - schwarz
179,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia 2XL
234,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Leatt 3df Airfit Lite Evo Long Sleeve Protection T-shirt Grigio S-M

Offerta più conveniente

Maglia Protettiva Leatt 3DF AirFit Lite Evo - Protezione Leggera Soft-Shell con Massimo Comfort.Flessibile.Ventilata.Protezione Certificata CE Livello 1.La maglia protettiva Leatt 3DF AirFit Lite Evo è una maglia protettiva leggera soft-shell che offre protezione dagli impatti CE Livello 1 per petto, schiena e spalle, oltre a un´imbottitura laterale in schiuma aggiuntiva.Questa protezione altamente traspirante e confortevole è dotata di schiuma anti-impatto morbida ventilata 3DF AirFit, che si modella sul corpo per una vestibilità flessibile e a basso profilo.Il design ergonomico 3D garantisce un´eccellente libertà di movimento, mentre la calza a compressione MoistureCool con cuciture piatte mantiene il pilota asciutto e confortevole.Leatt ha migliorato l´area di impatto sul petto, ha aggiunto una rete extra per il flusso d´aria e ha aggiornato il sistema di collare BraceOn™ con spalline più sottili ed efficaci.Caratteristiche Principali:✅ Punteggio di Protezione Totale Leatt®:13 Punti
235,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)