Leatt 3DF AirFit Lite, camicia protettiva Livello 1 M male Nero

offerte usate a partire da

Leatt 3DF AirFit Lite, camicia protettiva Livello 1 M male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
102,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT Maglia Intima Protettiva Shoulder Tee 3df Airfit Lite Evo Chest - Nero - M 90-100cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
102,98 €
Spedizione da 5,95 €

Leatt 3DF AirFit Lite EVO Maglia protettiva, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
110,33 €
Spedizione da 7,99 €

LEATT Maglia Intima Protettiva Shoulder Tee 3df Airfit Lite Evo Chest - Nero - M 90-100cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Maglia Intima Protettiva Shoulder Tee 3df Airfit Lite Evo Ch.. 5025202461

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3df Airfit Lite Evo Short Sleeve Protection T-shirt Nero M

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglietta protettiva Leatt 3DF AirFit Lite EVO, nero, L

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,83 €
Spedizione da 9,90 €

LEATT Maglia Intima Protettiva Shoulder Tee 3df Airfit Lite Evo Chest - Nero - M 90-100cm

Disponibilità immediata
120,83 €
Spedizione gratuita

LEATT Maglia Intima Protettiva Shoulder Tee 3df Airfit Lite Evo Chest - Nero - M 90-100cm

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
122,96 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt 3DF AirFit Evo Giacca protettiva da donna, taglia 2XS XS per donne
259,91 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia S/M
259,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Body 3DF AirFit Lite Protektorenshirt Junior Größe: S/M - schwarz
179,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt 3DF AIirfit Evo Giacca protettiva unisex nero, taglia 2XL
259,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt 3DF Airfit Hybrid Maglia protettiva, nero, taglia S M per maschi
209,00 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3DF AirFit Lite, camicia protettiva Livello 1 M male Nero

Offerta più conveniente

La Shoulder Tee 3DF AirFit Lite Evo è una protezione per le spalle in morbida schiuma antiurto. 3DF Airfit è una schiuma antiurto multi-impatto che assorbe l energia e fornisce una protezione confortevole e leggera con la massima ventilazione per il flusso d aria. Il design sottile ed ergonomico consente l uso sotto le maglie o le protezioni per il torace, mentre i tessuti MoistureCool e AirMesh vi mantengono freschi e asciutti, anche durante le corse di tutto il giorno. Caratteristiche Schiuma AirFit 3DF ventilata a impatto morbido. Il design 3D assicura una vestibilità comoda e ottimale. Funziona sotto le protezioni per il torace Design a calza a compressione facile da indossare per la massima evaporazione. Tessuti antiodore MoistureCool e AirMesh Facile da pulire: lavare a mano Confezione senza plastica Certificazione Spalla EN1621-1 livello 1 Freddo da umidità Tessuto traspirante che aiuta a mantenere una temperatura corporea confortevole. Antiodore Tessuto antimicrobico che impedi
102,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)