Leatt 3df 6.0 Elbow Guards Grigio 2XL

Leatt 3DF 6.0, protettore a gomito XXL male Grigio

Leatt 3df 6.0 Elbow Guards Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
67,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3DF 6.0 Protezioni per gomiti da motocross, blu scuro, Taglia XXL

3 - 5 giorni
69,95 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 5022151354 Gomitiere 3Df 6.0 Flint, XXL

Disponibilità immediata
80,45 €
Spedizione gratuita

Leatt 5022151354 Gomitiere 3Df 6.0 Flint, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
105,30 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt 5022151354 Gomitiere 3Df 6.0 Flint, XXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
123,34 €
Spedizione gratuita

Leatt 5022151354 Gomitiere 3Df 6.0 Flint, XXL

Disponibilità immediata
125,84 €
Spedizione da 13,80 €
Leatt 3df 6.0 Elbow Guards Grigio 2XL

Offerta più conveniente

Protettore in schiuma morbida con piastre scorrevoli.Una combinazione di fascia alta di un cursore a guscio rigido abbinato a una protezione in schiuma morbida 3DF con certificazione CE.La costruzione leggera, l´impugnatura in silicone, ti danno la famosa vestibilità antiscivolo Leatt, queste protezioni per gomiti si adattano come un guanto e ti permettono di guidare tutto il giorno.Ha un punteggio di protezione Leatt di 14 su 15, per qualcosa di molto leggero ma che ha ancora una protezione dagli urti CE, dai un´occhiata alla AirFlex Elbow Guard.Caratteristiche:.- Punteggio di protezione totale Leatt® di 14 punti.- Morbida protezione per gomiti con cursori a guscio rigido co-stampati.- Schiuma morbida d´impatto ventilata 3DF AirFit.- Testato e certificato CE come protezione dagli urti:Gomito EN1621-1.- Design 3D precurvato per una vestibilità ottimale.- Cinturino antiscivolo per avambraccio X con rivestimento in silicone per bicipite.- Impugnatura in silicone stampata sul gomito.- Tes
67,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Gomitiere Leatt 3DF 6.0 Nero S Nero
74,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 3df 6.0 Elbow Guards Nero 2XL
81,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Impact 3DF 6.0 Protettori Nero XL
124,99 €
12 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Intimi Protettivi Leatt 3DF 6.0 NeroL Nero
135,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Intimi Protettivi Leatt 3DF 6.0 NeroXXL Nero
124,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita