Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Grigio XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 5022151383 Gomitiere 3Df 5.0 Flint, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,79 €
Spedizione gratuita

Gomitiere Leatt 3df 5.0 Bleu

2-6 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione da 8,49 €
Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Grigio XL

Offerta più conveniente

LEATT 3DF 5.0 Ginocchiere - Protezione da ciclista premium con guscio morbidoSperimenta la miscela perfetta di sicurezza senza compromessi ed eccezionale comfort con le Ginocchiere LEATT 3DF 5.0. Progettate per i ciclisti che rifiutano di sacrificare la mobilità per la protezione, queste protezioni per gomiti premium con guscio morbido sono ingegnerizzate per sentirsi come una seconda pelle, permettendoti di concentrarti sul sentiero da percorrere. Che tu stia affrontando singletrack tecnici, divertendoti al bike park o godendoti un lungo giro enduro, le 3DF 5.0 offrono la sicurezza e la protezione di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti.Nel cuore delle 3DF 5.0 si trova l´innovativa schiuma impattante morbida ventilata 3DF di Leatt. Questo materiale intelligente è morbido e flessibile per il massimo comfort e libertà di movimento durante il tuo giro. Tuttavia, all´impatto, si indurisce istantaneamente per assorbire e dissipare l´energia, fornendo protezione certificata CE quando
64,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia L
107,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt Paragomiti 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia 2XL
67,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio M unisex
74,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
LEATT Ginocchiera 3df 5.0 Evo - Nero - S
74,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Protettivi Leatt 3DF 5.0 NeroXL Nero
107,99 €
10 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita