Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
180,49 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 3.5 White, casco da motocross M female Bianco/Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
181,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 3.5 Sharp Casco da motocross con occhiali, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
184,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

LEATT LEATT - Casco Kit Moto 3.5 Junior Bianco 2025 L
150,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Kit Casco Cross Leatt Moto 3.5 V25 con Maschere Cross BiancoXXL Bianco
160,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LEATT LEATT - Casco Kit Moto 3.5 Junior Bianco 2025 M
150,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Bianco S
160,00 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 3.5 Sharp Casco da motocross con occhiali, nero-bianco-rosso, taglia L per maschi
180,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Casco Off-Road LEATT 3.5 V25Sperimenta un nuovo standard di protezione per testa e cervello con il casco Off-Road LEATT 3.5 V25, progettato per offrire sicurezza, comfort e valore eccezionali per ogni pilota di Motocross ed Enduro. Questo casco non riguarda solo grafiche audaci e un design elegante, è una testimonianza dell´impegno di Leatt per la sicurezza del pilota, incorporando caratteristiche premium in un pacchetto accessibile. Guida con la sicurezza che deriva dall´indossare un casco progettato per proteggerti quando conta di più.Il cuore della capacità protettiva del 3.5 V25 risiede nella sua rivoluzionaria tecnologia a turbina a 360°. Il casco è rivestito con piccoli dischi ad assorbimento di energia progettati per consentire alla testa di muoversi leggermente all´interno del casco durante un incidente. Questo sistema avanzato riduce significativamente sia l´accelerazione rotazionale alla testa e al cervello, sia assorbe l´energia d´impatto a livello di commozione cerebrale, f
180,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)