Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Bianco L

Leatt 3.5 Sharp Casco da motocross con occhiali, nero-bianco-rosso, taglia L per maschi

Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
180,49 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 3.5 White, casco da motocross L female Bianco/Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
181,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Leatt 3.5 Sharp Casco da motocross con occhiali, nero-bianco-rosso, taglia XL per maschi
160,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Leatt 3.5 Sharp Casco da motocross con occhiali, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi
184,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Casco Off-Road LEATT 3.5 V25Sperimenta un nuovo standard di protezione per testa e cervello con il casco Off-Road LEATT 3.5 V25, progettato per offrire sicurezza, comfort e valore eccezionali per ogni pilota di Motocross ed Enduro. Questo casco non riguarda solo grafiche audaci e un design elegante, è una testimonianza dell´impegno di Leatt per la sicurezza del pilota, incorporando caratteristiche premium in un pacchetto accessibile. Guida con la sicurezza che deriva dall´indossare un casco progettato per proteggerti quando conta di più.Il cuore della capacità protettiva del 3.5 V25 risiede nella sua rivoluzionaria tecnologia a turbina a 360°. Il casco è rivestito con piccoli dischi ad assorbimento di energia progettati per consentire alla testa di muoversi leggermente all´interno del casco durante un incidente. Questo sistema avanzato riduce significativamente sia l´accelerazione rotazionale alla testa e al cervello, sia assorbe l´energia d´impatto a livello di commozione cerebrale, f
180,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)