Protezione cervicale leatt 3 5 junior bianca

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo dei bambini, bianco

Protezione cervicale leatt 3 5 junior bianca

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
154,99 €

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo dei bambini, bianco

1 - 2 giorni
173,01 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3.5 Junior Neck Protector Bianco

7 giorno(i) lavorativi
178,99 €
Spedizione da 4,99 €

LEATT Protezione Collo Protezione Collo 3.5 Junior | Bianco | - 1022111840

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia L XL per maschi
204,61 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo dei bambini, nero-rosso
173,01 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Collare Leatt GPX 3.5 NeroS/M Nero
193,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia S M per maschi
204,61 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, grigio, taglia 2XL per maschi
204,61 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Protezione cervicale leatt 3 5 junior bianca

Offerta più conveniente

il collare leatt 3 5 junior presenta le stesse caratteristiche della versione per adulti ma e stato progettato appositamente per i piccoli cavalieri e leggero ha una parte posteriore toracica regolabile ed e estremamente elegante il che rende il modello 3 5 un ottimo acquisto il tutore e progettato per consentire che in caso di incidente le forze siano ridotte e trasferite attraverso il tutore ai muscoli forti del corpo piuttosto che alle piccole ossa fragili del collo per i cavalieri molto piccoli e impossibile realizzare un tutore di grandi dimensioni con piattaforma e adattarlo a un corpo molto piccolo dovreste quindi optare per il gilet fusion 2 0 con minerva integrata consultate le tabelle delle taglie per ulteriori informazioni proteggeteli e lasciateli andare in bicicletta in tutta sicurezza il passo successivo sarebbe la nostra minerva junior 5 5 che offre la stessa sicurezza ma con molte piu possibilita di regolazione per un adattamento personalizzato dettagli testato in labor
154,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it