Leatt 3.5 Junior Protection Vest Nero L-XL

Leatt 3.5 Protezione toracica per bambini, nero, taglia L XL

Leatt 3.5 Junior Protection Vest Nero L-XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
117,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 3.5 Protezione toracica per bambini, nero, taglia L XL

6 - 8 giorni
118,00 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3.5, protezione per il petto per i giovani L/XL male Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
118,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Leatt Impact Shorts 3DF 5.0 Pantaloncini protettivi unisex nero, taglia L
108,99 €
12 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Leatt 3df 5.0 Elbow Guards Nero M
74,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 3Df 5.0 Gomitiera, Unisex - Adulto, White/Black, XL
77,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiere leatt 3df 5 0 bianche nere
77,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gomitiere leatt 3df 5 0 nere bianche
50,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Leatt 3.5 Junior Protection Vest Nero L-XL

Offerta più conveniente

Paraschiena Leatt 3.5 - Protezione Leggera con Guscio Rigido e Schiuma Anti-Impatto.Comfort Flessibile.Sicurezza Certificata.Costruito per Motociclisti Esigenti.Il paraschiena Leatt 3.5 è una protezione per la parte superiore del corpo leggera ma robusta, progettata per motocross, enduro e piloti fuoristrada.Combinando un guscio rigido resistente con schiuma anti-impatto morbida ventilata 3DF AirFit, questo paraschiena offre maggiore comfort e protezione certificata CE sia per il petto che per la schiena.Il design ergonomico 3D e le cinghie in vita regolabili assicurano una vestibilità aderente e confortevole che funziona perfettamente sopra o sotto la maglia.Pienamente compatibile con tutti i collari Leatt, questa protezione soddisfa gli standard di certificazione FIM e FFM, offrendo sicurezza e versatilità di alto livello per i motociclisti competitivi e amatoriali.Caratteristiche Principali:✅ Punteggio di Protezione Totale Leatt®:Offre una solida protezione per petto e schiena con s
117,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)