Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V25 RoyalL Royal

Leatt 3.5 Lite Royal, guanti L male Blu/Bianco

Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V25 RoyalL Royal

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt 3.5 Lite 2025 Guanti da motocross, blu, Taglia L

9 - 13 giorni
52,00 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V25 RoyalL Royal

Offerta più conveniente

Leatt ha creato dei guanti veramente leggeri e minimalisti e con un'ottima ventilazione: sembrano quasi una seconda pelle! Il guanto ha una presa incredibilmente buona sia su asciutto che su bagnato grazie al materiale speciale MicronGrip presente sul palmo. Inoltre, Leatt ha aggiunto una stampa in silicone per una presa ancora migliore. L'intero guanto è rinforzato con doppie cuciture, che lo rendono estremamente resistente. I guanti sono inoltre compatibili con il touchscreen. In poche parole, un ottimo paio di guanti da cross ad un prezzo niente male.Caratteristiche:• Design sottile• Ultraleggeri• Stampa in silicone sulle dita• Compatibili con touchscreen• Ventilazione sul dorso• Cuciture molto resistenti• Dita pre-curvate• Palmo in MicronGrip• Presa fantastica• Omologati EN13594: 2015
50,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXL Nero
41,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 3.5 Lite 2025 Guanti da motocross, rosso, taglia M per maschi
45,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Glove Moto 3.5 Lite Nero | Leatt | MotoCharlie
47,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5, guanti giovani S male Nero
30,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5, guanti giovani L male Nero
30,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €