Leatt 3.5 Lite Off-road Gloves Blu S

Leatt 3.5 Lite Royal, guanti S male Blu/Bianco

Leatt 3.5 Lite Off-road Gloves Blu S

Prezzo più basso
8-10 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Guanti motocross 3.5 Lite con palmoin Micron-Grip Blu S - 6025350260

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5 Lite 2025 Guanti da motocross, blu, Taglia S

9 - 13 giorni
52,00 €
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5 Lite Off-road Gloves Blu S

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con sicurezza: guanti da fuoristrada LEATT 3.5 LiteProva la miscela definitiva di protezione, destrezza e comfort con i guanti da fuoristrada LEATT 3.5 Lite. Progettati per il ciclista esigente, questi guanti sono il tuo compagno fidato per affrontare qualsiasi terreno, in qualsiasi stagione.Costruiti per le prestazioni, realizzati per il comfort:I guanti 3.5 Lite sono progettati con un design minimalista che non scende a compromessi sulla protezione. Sono dotati di protezione dagli impatti certificata su nocche e dita, proteggendo le mani da ostacoli e impatti inaspettati. La vestibilità preformata e su misura garantisce il massimo comfort e controllo, consentendoti di concentrarti sulla guida.Libertà di movimento illimitata, sensibilità migliorata:Realizzati pensando alla traspirabilità, i guanti 3.5 Lite utilizzano una struttura leggera e ventilata. Ciò garantisce un flusso d´aria ottimale, mantenendo le mani fresche e asciutte anche durante le uscite int
44,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXL Nero
41,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 3.5 Lite 2025 Guanti da motocross, rosso, taglia M per maschi
45,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Glove Moto 3.5 Lite Nero | Leatt | MotoCharlie
47,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5, guanti giovani S male Nero
30,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 3.5, guanti giovani L male Nero
30,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €