Leatt 2.5 Subzero Off-road Gloves Nero XL / Short

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt 2.5 SubZero, guanti impermeabili XL female Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Cross Leatt Moto 2.5 SubZero V23 NeroXL Nero

3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt 2.5 SubZero Guanti da motocross, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
50,39 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con strato in Neoprene

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
51,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con strato in Neoprene

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con strato in Neoprene

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
57,91 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Leatt 2.5 Subzero Off-road Gloves Grigio M
41,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt 2.5 SubZero Guanti da motocross, grigio, taglia L per maschi
43,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Leatt 6021040360 Guanti Moto 2.5 Subzero, S/Eu7/Us8, Blu
35,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti da motocross 2.5 SubZero Grigio XL Uomo
43,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
LEATT Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con strat- Uomo XXL - 6024090224
51,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Leatt 2.5 Subzero Off-road Gloves Nero XL / Short

Offerta più conveniente

Guanti da fuoristrada LEATT 2.5 SubzeroCategoria: Protezione del pilotaSottocategoria: GuantiNon lasciare che le temperature in calo interrompano la tua corsa. I guanti da fuoristrada LEATT 2.5 Subzero sono la soluzione definitiva per i motociclisti che richiedono calore senza sacrificare la sensibilità precisa e il controllo necessari per la guida competitiva. Progettati per combattere il freddo senza l´ingombro dei tradizionali guanti invernali, i 2.5 Subzero ti consentono di mantenere una connessione diretta con il manubrio, assicurandoti di poter azionare l´acceleratore, i freni e la frizione con sicurezza e precisione, anche nelle giornate più fredde.Questi guanti sono meticolosamente progettati per prolungare la tua stagione di guida. Il vantaggio principale risiede nel loro isolamento intelligente, strategicamente posizionato sul dorso della mano per proteggerti dal vento gelido e dall´aria fredda, mentre il palmo rimane eccezionalmente sottile per il massimo feedback. Questa co
38,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)