Guanti Cross Leatt Moto 2.5 SubZero V24 ForgeS Forge

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
33,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con strato in Neoprene

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,76 €
Spedizione gratuita

Leatt 2.5 SubZero Guanti da motocross, grigio, Taglia S

3 - 5 giorni
50,39 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Cross Leatt Moto 2.5 SubZero V24 ForgeS Forge

Offerta più conveniente

I guanti da cross Leatt Moto 2.5 SubZero sono nuovi e migliorati per il 2023: hanno uno strato centrale in neoprene da 3 mm per l'isolamento e un supporto in micropile per il massimo comfort, il tutto per proteggerti dal freddo! Il palmo MicronGrip stabilisce un nuovo standard per i guanti in questa fascia di prezzo, con nuove cuciture FormFit sulle dita che offrono un'ottima presa e una gran sensazione.Caratteristiche:• NUOVA membrana esterna elasticizzata HydraDri a 4 vie• 10.000 mm/10.000 g/m² di impermeabilità e traspirazione• Strato centrale in neoprene da 3 mm per un maggiore isolamento• Dorso in micropile per il massimo comfort • Rinforzo 3D Brush Guard microiniettato su mignolo e nocche• Palmo in MicronGrip• Super sottili con massimo controllo e sensibilità• Eccellente presa su asciutto e bagnato• Cuciture elasticizzate per garantire resistenza• Palmo pre-curvato, aderente e senza cuciture• Cuciture tecniche multi-fila per una maggiore durata• Imballaggi riciclabili senza plast
33,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanti Cross Leatt Moto 2.5 SubZero V23 NeroXXL Nero
46,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXXL Nero
51,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 NeroXL Nero
38,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti cross Leatt Moto 1.5 GripR RossoM Rosso
30,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt MTB 3.0 Lite Stealth Nero/GrigioL Stealth Nero,Grigio
44,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €