Leatt 2.5 Subzero Off-road Gloves Nero 2XL / Short

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Cross Leatt Moto 2.5 SubZero V23 NeroXXL Nero

3-7 giorni
46,99 €
Spedizione da 4,95 €

Leatt 2.5 SubZero Guanti da motocross, nero, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
50,39 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con strato in Neoprene

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,99 €
Spedizione gratuita
Leatt 2.5 Subzero Off-road Gloves Nero 2XL / Short

Offerta più conveniente

Guanti da fuoristrada LEATT 2.5 SubzeroCategoria: Protezione del pilotaSottocategoria: GuantiNon lasciare che le temperature in calo interrompano la tua corsa. I guanti da fuoristrada LEATT 2.5 Subzero sono la soluzione definitiva per i motociclisti che richiedono calore senza sacrificare la sensibilità precisa e il controllo necessari per la guida competitiva. Progettati per combattere il freddo senza l´ingombro dei tradizionali guanti invernali, i 2.5 Subzero ti consentono di mantenere una connessione diretta con il manubrio, assicurandoti di poter azionare l´acceleratore, i freni e la frizione con sicurezza e precisione, anche nelle giornate più fredde.Questi guanti sono meticolosamente progettati per prolungare la tua stagione di guida. Il vantaggio principale risiede nel loro isolamento intelligente, strategicamente posizionato sul dorso della mano per proteggerti dal vento gelido e dall´aria fredda, mentre il palmo rimane eccezionalmente sottile per il massimo feedback. Questa co
38,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt 2.5 SubZero Guanti da motocross, grigio, taglia L per maschi
50,39 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt 2.5 Subzero Off-road Gloves Nero L / Short
38,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
LEATT Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con stra- M -6023040751
46,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leatt Guanti Motocross invernali 2.5 SubZero con strato in Neoprene
43,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt 2.5 Subzero Off-road Gloves Nero S / Short
38,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €