Leatt 1.0 Urban Helmet Nero M-L Black

Casco da bici Leatt MTB Urban 1.0 V22 nero (55-59 cm (M-L))

Leatt 1.0 Urban Helmet Nero M-L Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt MTB Trail 1.0 Solid Casco da bicicletta, nero, Taglia M (55-59)

9 - 13 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Cap Leatt Urban 1.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Helmet MTB Urban 1.0 V22 Blk, M/L 55-59cm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
58,12 €
Spedizione gratuita
Leatt 1.0 Urban Helmet Nero M-L Black

Offerta più conveniente

Casco LEATT 1.0 Urban: Sicurezza e Stile Superiori per il Ciclista UrbanoConquista le strade cittadine con il casco LEATT 1.0 Urban. Sperimenta una sicurezza impareggiabile grazie alla tecnologia 360° Turbine, che riduce le lesioni cerebrali rotazionali fino al 40%. Goditi il comfort per tutto il giorno con una fodera traspirante e ad assorbimento dell´umidità e 11 prese d´aria per un flusso d´aria superiore, anche a basse velocità. Il suo design elegante e minimalista completa qualsiasi stile da pendolare, rendendolo perfetto per le corse quotidiane, il tempo libero e le e-bike. Guida con sicurezza e tranquillità.Progettato per il moderno pendolare adulto, il casco LEATT 1.0 Urban unisce magistralmente protezione avanzata e usabilità quotidiana. Il cuore del suo sistema di sicurezza è la rivoluzionaria tecnologia 360° Turbine. Questi piccoli dischi blu che assorbono energia sono strategicamente posizionati all´interno del casco. In caso di impatto, si deformano e ruotano, riducendo si
38,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita