Casco mtb urban 1 0 v22ivy

Leatt MTB Trail 1.0 Solid Casco da bicicletta, blu, taglia S per maschi

Casco mtb urban 1 0 v22ivy

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 5,49 €

Leatt MTB Trail 1.0 Solid Casco da bicicletta, blu, Taglia S (51-55)

9 - 13 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco mtb urban 1 0 v22ivy

Offerta più conveniente

pendolare bike park protezione della testa e del cervello se affronti le strade trafficate ogni giorno in bicicletta allora devi stare al sicuro comodo e fresco il leatt 1 0 urban fa esattamente questo il design contemporaneo della calotta esterna offre un ampia protezione per la testa e il cervello mentre la 360 turbine technology all interno del casco riduce il rischio di commozione cerebrale fino al 30 e le forze di rotazione all impatto del 40 il leatt 1 0 urban ha 11 prese d aria e un materiale traspirante per mantenerti fresco nella giungla di asfalto la fodera anti odore e anch essa removibile e lavabile in modo da poter mantenere il casco sempre fresco particolari calotta in mescola polimerica in due misure vestibilita casual ottimizzata senza compromettere la sicurezza fodera comfort in 3 diversi spessori per opzioni di vestibilita personalizzate tecnologia della turbina a 360 accelerazione cerebrale di picco ridotta fino al 30 a velocita di impatto associate a commozione cere
22,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Leatt MTB Trail 3.0 Jacke Größe: M - Violett
79,99 €
Vai al negozio
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Leatt MTB Trail 3.0 Desert Casco da bicicletta, bianco, taglia S
78,74 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia mtb trail 1 0 nera
34,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt MTB Trail 3.0 Casco da bicicletta, nero, taglia M
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco da bici Leatt MTB Trail 2.0 V22 grape (55-59 cm (M))
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €