Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso L Uomo Red

Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso L Uomo

Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso L Uomo Red

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Cross Leatt MTB 1.0 GripR RossoL Rosso

3-7 giorni
29,99 €
Spedizione da 4,95 €

Gants Leatt 1.0 GripR Rouge

2-6 giorni lavorativi
33,42 €
Spedizione da 8,49 €
Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso L Uomo Red

Offerta più conveniente

Il 1.0 GripR è un guanto senza protezioni, progettato per essere la tua seconda pelle. Realizzato con un tessuto elastico e traspirante, questo guanto offre una vestibilità confortevole e ultraleggera che garantisce la migliore sensibilità e controllo del manubrio. Il suo palmo MicronGrip stabilisce un nuovo standard nei guanti non antiurto, fornendo un´eccellente presa sia in condizioni asciutte che bagnate.Grazie alle cuciture FormFit sulle dita, il 1.0 GripR assicura un comfort superiore e un´eccezionale sensibilità in condizioni asciutte e bagnate. Inoltre, sono compatibili con i touch screen e hanno un pratico tergilente e tergisudore, ideale per mantenere la visibilità in ogni momento.Caratteristiche:Cuciture FormFit sulle dita per una vestibilità ottimale e un´eccellente sensibilità sul manubrio.Mesh superiore ventilato ed elasticizzato in quattro direzioni, che offre maggiore traspirabilità e vestibilità.Compatibilità con touch screen per un facile utilizzo dei dispositivi senz
27,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

LEATT Guanti MTB 1.0 GRIPR con palmo in MicronGrip- S -6021080581
21,04 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LEATT Guanti MTB 1.0 GRIPR con palmo in MicronGrip da- Donna M -6023046552
24,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,34 €
Leatt MTB GripR 1.0 Steel Guanti da bicicletta per bambini, Bianco, Taglia L
17,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Leatt Guanti MTB 1.0 GRIPR con palmo in MicronGrip Donna XS
33,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Guanti Mtb 1.0 Gripr
17,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €