GOMME PNEUMATICI LEAOTIRE 185/55 R16 87W NOVA FORCE ACRO XL ESTIVE

LEAO 185/55 R16 NOVA-FORCE ACRO XL 87W SUMMER CA71

GOMME PNEUMATICI LEAOTIRE 185/55 R16 87W NOVA FORCE ACRO XL ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,00 €
Spedizione gratuita

185/55 R16 87 W Leao Nova-force Acro Xl (tl)

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,13 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Leao 185/55 R16 87W N-F ACRO XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita

LEAO 185/55 R16 NOVA-FORCE ACRO XL 87W SUMMER CA71

Spedizione 1 o 2 giorni
90,48 €
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI LEAOTIRE 185/55 R16 87W NOVA FORCE ACRO XL ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 71_B / Larghezza pneumatico: 185 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 18571 / PFU classe: P2 / Disegno Battistrada: NOVA FORCE ACRO XL / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Quantità: 1 / EAN: 8605068718571 / Marca: Leao Tire / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 87 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
76,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Leao Pneumatico estivo Nova-Force Acro 185/55 R16 87W XL BSW
59,55 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
185/55R16 83V LEAO NOVA-FORCE HP100 Estive Pneumatici Nuovi
57,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Leao Nova-Force HP100 185/55R16 83V BSW
65,10 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
185/55 R16 87 W Leao Nova-force Acro
70,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita