Le Creuset Set di Cavatappi Professionale e Taglia Capsule, Stappatura di Bottiglie di Vino, Nero/Argento, Poliammide, LM250

Le Creuset : LM250 Lever Model : cavatappi a leva + tagliacapsule -ex Screwpull

Le Creuset Set di Cavatappi Professionale e Taglia Capsule, Stappatura di Bottiglie di Vino, Nero/Argento, Poliammide, LM250

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 8,50 €

LE CREUSET Cavatappi a leva Leverpull LM250 (Nero) nero

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
3-7 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

LE CREUSET - Saca - Rolhas LM-250 49005000000700

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
106,97 €
Spedizione da 5,99 €

Le Creuset Set di Cavatappi Professionale e Taglia Capsule, Stappatura di Bottiglie di Vino, Nero/Argento, Poliammide, LM250

Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione da 13,56 €

Le Creuset Set di Cavatappi Professionale e Taglia Capsule, Stappatura di Bottiglie di Vino, Nero/Argento, Poliammide, LM250

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 5,91 €
Le Creuset Set di Cavatappi Professionale e Taglia Capsule, Stappatura di Bottiglie di Vino, Nero/Argento, Poliammide, LM250

Offerta più conveniente

Elegante cavatappi a leva Le Creuset per una stappatura facile delle bottiglie di vino, Ottimo per la stappatura di tutti i tipi di vino non frizzante, per tappi in sughero o sintetici Modello a leva pratico ed elegante, Completo di taglia capsule, Manici lunghi ed ergonomici per una presa salda e una maggiore facilità di movimento, Composizione in poliamide di alta qualità rinforzata con fibra di vetro, Resistente ai colpi Consigli di utilizzo: Sollevare la leva e posizionare il cavatappi sul collo della bottiglia, Stringere il cavatappi sul collo della bottiglia e abbassare la leva, Alzare nuovamente la leva Fino a 2000 utilizzi, Non utilizzabile per reinserire i tappi dopo l'apertura della bottiglia, Vite in acciaio inox con rivestimento antiaderente e sostituibile, studiata per non rovinare il tappo Contenuto: 1 Set di cavatappi professionale e taglia capsule Le Creuset, Garanzia: 10 anni, Colore: Nero, LM250
99,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Le Creuset Evolution-Signature Arancio, Casseruola Cm Ø 28 in Ghisa con Coperchio Made In France
285,36 €
14 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
Le Creuset Cocotte Every in ghisa vetrificata, 18 cm, Arancio, 41110180900460
177,49 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,95 €
Le Creuset Macinasale 20,3 cm x 2 1/2 – sale marino
32,21 €
3 prezzi
mk2shop.it
Spedizione gratuita