Le Asolane - Fonte Fibra Rigatoni Senza Glutine Confezione 250 Gr

LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON

Le Asolane - Fonte Fibra Rigatoni Senza Glutine Confezione 250 Gr

Prezzo più basso
24/48h
2,20 €
Spedizione da 4,90 €

Le Asolane Fonte di Fibra Pasta Rigatoni 250 grammi

1-2 days
2,26 €
Spedizione da 5,90 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON

2-4 giorni
2,31 €
Spedizione da 4,90 €

Le asolane fonte di fibra rigatoni 250 g

24/72 ore
2,31 €
Spedizione da 6,00 €

LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON

1-3 giorni lavorativi
2,37 €
Spedizione da 5,80 €

Le Asolane Fonte Fibra Rigatoni Pasta Senza Glutine 250 g

2-3 giorni
2,42 €
Spedizione da 5,00 €

Le Asolane LE ASOLANE FONTE DI FIBRA RIGATONI 250 G

Consegna in 24-48 ore
2,49 €
Spedizione da 4,90 €

Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Rigatoni 250 G

Dalle 19 alle 48 ore
2,51 €
Spedizione da 4,99 €

Le Asolane Fonte Di Fibra Rigatoni 250 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,57 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Le Asolane - Fonte Fibra Rigatoni Senza Glutine Confezione 250 Gr

Offerta più conveniente

leAsolane fonte di fibra Pasta formato Rigatoni. Prodotto dietetico senza glutine. Ingredienti Farina di mais (96,9%); fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e di gliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Provenienza delle farine: prevalentemente nazionale; varietà sia precoce che tardiva. Istruzioni per la cottura 100 g di prodotto, 1 litro di acqua, 10 g di sale. Salare l’acqua in ebollizione. Versare la pasta. Mescolare. Scolare lasciando un po’ d’acqua. Tempo di cottura: 10-12 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Caratteristiche nutrizionali per 100 g di prodotto Valore energetico 353 kcal - 1496 kJ Grassi di cui acidi grassi saturi 0,66% 0,15% Carboidrati di cui zuccheri 78,28% 0,24% Fibra 3,90% Proteine 6,42% Sale 0,25% Formato Confezione da 250 g.
2,20 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

MOLINO DI FERRO SpA LE ASOLANE FONTE FIBRA ELICHE
2,13 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE F-Fibra Penne 250g
2,21 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA DITALIN
2,13 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Molino Di Ferro Le Asolane Fonte Di Fibra Spaghetti 500 G
4,19 €
13 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA ANELLIN
2,23 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €