le asolane f-fibra anellini

LE ASOLANE FONTE DI FIBRA ANELLINI 250 G

le asolane f-fibra anellini

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,47 €
Spedizione da 1,90 €

Le Asolane con Fibra Anellini - 250 Gr

Disponibilità immediata
2,88 €
Spedizione da 5,50 €

Le Asolane con Fibra Anellini - 250 Gr

Disponibilità immediata
2,99 €
Spedizione da 5,50 €

Le Asolane con Fibra Anellini - 250 Gr

Disponibilità immediata
6,47 €
6.47 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita
le asolane f-fibra anellini

Offerta più conveniente

le Asolane Anellini Descrizione Pasta specificamente formulata per celiaci. Ingredienti Farina di mais (96,9%), fibre vegetali (1,5%); fibra alimentare: inulina (1,5%); emulsionanti: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori Medi per 100 g Energia 1.496 kJ/353 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,66 g 0,15 g Carboidrati di cui zuccheri 78,28 g 0,24 g Proteine 6,42 g Sale 0,03 g Modalità d'uso Preparare un brodo di carne o vegetale, salare e cuocere la pastina rispettando il tempo di cottura consigliato. Tempo di cottura: 5-6 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 250 g.
2,47 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

MOLINO DI FERRO SpA LE ASOLANE FONTE FIBRA ELICHE
2,24 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LE ASOLANE F-Fibra Penne 250g
2,21 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA RIGATON
2,20 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA DITALIN
2,13 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LE ASOLANE FONTE FIBRA ANELLIN
2,24 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €