Essential 6 spot on gatti 4 pipette 0,6 ml

LDCA Sas ESSENTIAL 6 SPOT ON GA 4X0,6ML

offerte usate a partire da

Essential 6 spot on gatti 4 pipette 0,6 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
24,49 €
Spedizione da 6,00 €

ESSENTIAL Spot-On Gatto4x0,6ml

1-2 days
24,63 €
Spedizione da 5,90 €

ESSENTIAL Spot-On Gatto4x0,6ml

1-3 giorni lavorativi
24,74 €
Spedizione da 5,80 €

Essential 6 Spot On Gatti 4 Pipette 0,6 Ml 4x0,6 ml Pipette monodose

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,39 €
Spedizione da 0,00 €

Dermoscent Spot On Trattamento Pelo Cute Gatto 4 Pipette

Prezzo totale più basso
24/48 ore
25,48 €
Spedizione gratuita

Dermoscent Spot On Trattamento Pelo Cute Gatto 4 Pipette

2-3 giorni
25,69 €
Spedizione da 5,00 €

ESSENTIAL Spot-On Gatto4x0,6ml

2-3 giorni
26,65 €
Spedizione gratuita

Essential ESSENTIAL 6 SPOT ON GATTI 4 PIPETTE 0,6 ML

Consegna in 24-48 ore
29,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

ESSENTIAL Spot-On Cane10-20Kg
26,64 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Essential 6 spot on cura multifunzionale della pelle per cani 0-10 kg 4 pipette
23,77 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ESSENTIAL 6 SPOT ON CANE 10/20
25,58 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESSENTIAL 6 SPOT ON CANE 20/40 KG 4 PIPETTE 2,4 ML
28,43 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dermoscent Essential 6 Spot-On Per L'igiene del Cane da 0 a 10 kg 4 Pipette
23,87 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Essential 6 spot on gatti 4 pipette 0,6 ml

Offerta più conveniente

Essential 6 Spot On GATTI Privo di profumi con componenti al 100 % naturali, ideale per ridurre la frequenza dei bagni e come sostituto della terapia orale quotidiana con acidi grassi omega 6 e omega 3. Ristabilisce il giusto grado di idratazione cutanea rinforzando la funzione barriera della pelle. Rende il pelo brillante, riducendone la caduta e sostenendone la ricrescita. Diminuisce la presenza di forfora, ha un azione deodorante rispettando il normale odore dell'animale. Come procedere: rompere il collo delle pipetta piegandolo avanti e indietro una volta; separare il pelo versare l'intero contenuto sul dorso dell'animale nello spazio intrascapolare in uno o due punti. Grazie ad un agente di biodiffusione si ottiene una ripartizione omogenea del prodotto su tutto il corpo dell'animale. Per un risultato ottimale e duraturo si raccomanda di iniziare con un solo trattamento una volta alla settimana per due mesi consecutivi, poi 1 pipetta ogni 2 settimane fin che si renda necessario pr
24,49 €
24/72 ore
Astonfarma It