ESSENTIAL Spot-On Cane 0-10Kg

Essential 6 spot on cura multifunzionale della pelle per cani 0-10 kg 4 pipette

offerte usate a partire da

ESSENTIAL Spot-On Cane 0-10Kg

Prezzo più basso
1-2 days
23,77 €
Spedizione da 5,90 €

Dermoscent Essential 6 Spot-On Per L'igiene del Cane da 0 a 10 kg 4 Pipette

2-3 giorni
23,87 €
Spedizione da 5,00 €

ESSENTIAL Spot-On Cane 0-10Kg

1-3 giorni lavorativi
24,39 €
Spedizione da 5,80 €

Essential 6 spot on cane 0/10 kg 4 pipette 0,6 ml

24/72 ore
24,49 €
Spedizione da 6,00 €

Essential ESSENTIAL 6 SPOT ON CANE 0/10 KG 4 PIPETTE 0,6 ML

Consegna in 24-48 ore
25,09 €
Spedizione da 0,00 €

Dermoscent Essential 6 Spot-On Per L'igiene del Cane da 0 a 10 kg 4 Pipette

Prezzo totale più basso
24/48 ore
25,48 €
Spedizione gratuita

ESSENTIAL Spot-On Cane 0-10Kg

2-3 giorni
25,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ESSENTIAL 6 SPOT ON CANE 20/40
27,40 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LDCA Sas ESSENTIAL 6 SPOT ON GA 4X0,6ML
24,49 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
ESSENTIAL Spot-On Cane10-20Kg
25,97 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ESSENTIAL 6 SPOT ON CANE 10/20
25,58 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Essential 6 spot on cura multifunzionale della pelle per cani 20-40 kg 4 pipette
27,70 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ESSENTIAL Spot-On Cane 0-10Kg

Offerta più conveniente

Essential 6 Spot On - CANI 0 - 10 KG - Privo di profumi con componenti al 100 % naturali, ideale per ridurre la frequenza dei bagni e come sostituto della terapia orale quotidiana con acidi grassi omega 6 e omega 3. Ristabilisce il giusto grado di idratazione cutanea rinforzando la funzione barriera della pelle. Rende il pelo brillante, riducendone la caduta e sostenendone la ricrescita. Diminuisce la presenza di forfora, ha un azione deodorante rispettando il normale odore dell'animale. Come procedere: rompere il collo delle pipetta piegandolo avanti e indietro una volta; separare il pelo versare l'intero contenuto sul dorso dell'animale nello spazio intrascapolare in uno o due punti. Grazie ad un agente di biodiffusione si ottiene una ripartizione omogenea del prodotto su tutto il corpo dell'animale. Per un risultato ottimale e duraturo si raccomanda di iniziare con un solo trattamento una volta alla settimana per due mesi consecutivi, poi 1 pipetta ogni 2 settimane fin che si renda
23,77 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT