Casco da strada Lazer Z1 KC Blanc

Lazer Z1 Kineticore Helmet Bianco M

Casco da strada Lazer Z1 KC Blanc

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
200,15 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Casco unisex Z1 KinetiCore, bianco opaco, (M) 55-59 cm

Disponibilità immediata
212,40 €
Spedizione da 7,50 €

Lazer Casco unisex Z1 KinetiCore, bianco opaco, (M) 55-59 cm

Disponibilità immediata
214,00 €
Spedizione da 6,65 €

Lazer Casco unisex Z1 KinetiCore, bianco opaco, (M) 55-59 cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
217,74 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Z1 Kineticore Helmet Bianco M Matte Full White

15 giorno(i) lavorativi
222,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer Casco unisex Z1 KinetiCore, bianco opaco, (M) 55-59 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
224,75 €
Spedizione da 9,95 €

Lazer Casco unisex Z1 KinetiCore, bianco opaco, (M) 55-59 cm

Disponibilità immediata
234,91 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa Z1 KinetiCore 2026 bianco

2 - 4 giorni
259,95 €
Spedizione gratuita

Lazer Casco unisex Z1 KinetiCore, bianco opaco, (M) 55-59 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
301,84 €
Spedizione gratuita
Casco da strada Lazer Z1 KC Blanc

Offerta più conveniente

Peso piumaIl più ventilato della sua categoriaAdatto per l'uso di occhialiCinturino galleggianteCinghie confortevoliSchiume Polygiene Biostatic™ Stays FreshCompatibile con Aeroshell LazeCompatibile con luci LEDIl Z1 KinetiCore è stato progettato per essere leggero e garantire al contempo un'ottima ventilazione, offrendo un elevato livello di sicurezza. Partendo dall'emblematico Z1, indossato da atleti famosi come André Greipel, abbiamo mantenuto tutti i suoi vantaggi e l'abbiamo migliorato integrando il sistema brevettato di Lazer, che consente all'atleta di adattarsi al proprio ambiente. Tecnologia di protezione KinetiCore. Ne risulta un livello di protezione classificato 5 stelle da Virginia Tech, con un sistema integrato progettato per combattere gli urti in rotazione, che pesa solo 220 g M CE. Le aperture strategicamente posizionate, le curve inclinate e un cinturino galleggiante offrono una ventilazione ottimale mantenendo eccellenti proprietà aerodinamiche. Un guscio Aeroshell ..
200,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Z1 Kineticore
190,81 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 nero scuro - L
194,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - M
97,11 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - L
140,96 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €