Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige L

Lazer - Tonic KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm beige

offerte usate a partire da

Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige L

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer Tonic KinetiCore - Casco con latte, lunghezza 58-61 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,53 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Tonic KinetiCore - Casco con latte, lunghezza 58-61 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
68,67 €
Spedizione da 9,95 €

Lazer Tonic KinetiCore - Casco con latte, lunghezza 58-61 cm

Disponibilità immediata
74,89 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa Tonic KinetiCore 2026 beige

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €

Lazer Tonic KinetiCore - Casco con latte, lunghezza 58-61 cm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
85,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lazer - Tonic KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm lilla
60,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Casco unisex Tonic KinetiCore, Deep Green Flash, (M) 55-59 cm
61,57 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lazer Tonic Kineticore Helmet Viola S
61,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Casco unisex Tonic KinetiCore, Deep Green Flash, (S) 52-56 cm
61,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
71 Casco LAZER strada/ghiaia Tonic KinetiCore, latte
61,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Tonic Kineticore Helmet Beige L

Offerta più conveniente

Casco da strada Lazer Tonic KinetiCoreScopri il perfetto equilibrio tra protezione avanzata, comfort superiore e stile elegante con il casco Lazer Tonic KinetiCore. Progettato per il ciclista adulto moderno, questo casco è il tuo compagno ideale per qualsiasi attività, dal ciclismo su strada più vivace alle avventurose escursioni di gravel cycling.Vivi una nuova era della sicurezza ciclistica con la rivoluzionaria tecnologia KinetiCore di Lazer. A differenza dei sistemi aggiuntivi, KinetiCore è integrato direttamente nella struttura del casco. È dotato di una serie unica di zone di deformazione controllata progettate per piegarsi e assorbire le forze d´impatto sia dirette che rotazionali in caso di incidente. Questo design integrato non solo offre una protezione di livello superiore, ma consente anche un casco più leggero con una ventilazione notevolmente migliorata. Il Tonic KinetiCore ha ottenuto una prestigiosa valutazione di protezione a 5 stelle Best Available dalla struttura di t
61,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)