Casco Lazer Cerro KinetiCore bianco - S

Lazer - Cerro KinetiCore - Casco per bici 52-56 cm grigio

offerte usate a partire da

Casco Lazer Cerro KinetiCore bianco - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Cero Kineticore Mtb Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lazer - Cerro KinetiCore - Casco per bici 52-56 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lazer - Cerro KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm beige
71,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Cerro KinetiCore - Casco per bici 52-56 cm grigio/nero
94,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Lazer Casco per bici Cerro KinetiCore 58-61 cm grigio
66,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Lazer Casco Per Mtb Cero Kineticore
69,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Lazer - Cerro KinetiCore - Casco per bici 52-56 cm lilla
96,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Cerro KinetiCore bianco - S

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Cerro KinetiCore offre il meglio di entrambi i mondi, poiché questo casco si sente a casa sia su strade sterrate che asfaltate. Le caratteristiche chiave, come i supporti per occhiali per mantenere gli occhiali al loro posto su strade dissestate, la tecnologia KinetiCore per proteggere dagli impatti diretti e rotazionali e una fibbia magnetica per fornire una vestibilità sicura, rendono questo casco adatto in qualsiasi ambiente. Una piccola visiera combinata con una rete anti-insetti protegge i ciclisti dalla pioggia, dalla ghiaia, dal fango e dall'abbagliamento del sole.Caratteristiche:Uso: MTB, StradaFacile regolazione verticaleIl sistema Lazer Advanced Turn Sys fornisce una vestibilità personalizzata che è facile da regolare in movimento con una semplice rotazione della ruota.
66,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it