Casco Lazer Cerro KinetiCore nero - L

Lazer Casco Per Mtb Cero Kineticore

offerte usate a partire da

Casco Lazer Cerro KinetiCore nero - L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Cero Kineticore Mtb Helmet Nero L

5 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Lazer Casco Chiru, Unisex-Adulto, Verde Scuro Opaco (Verde), L
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Lazer Casco Helmet Strada Kc Ce-cpsc
85,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer - Cage KinetiCore - Casco per bici 60-62 cm nero
231,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lazer - Impala KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
127,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Lazer - Vento KinetiCore - Casco per bici 58-61 cm nero
223,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Cerro KinetiCore nero - L

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Cerro KinetiCore offre il meglio di entrambi i mondi, poiché si sente a casa sia su strade sterrate che asfaltate. Le caratteristiche chiave, come i supporti per gli occhiali per mantenere gli occhiali al loro posto su strade dissestate, la tecnologia KinetiCore per proteggere dagli impatti diretti e rotazionali e una fibbia magnetica per garantire una vestibilità sicura, rendono questo casco adatto a qualsiasi ambiente. Una piccola visiera combinata con una rete anti-insetti protegge i ciclisti dalla pioggia, dalla ghiaia, dal fango e dall'abbagliamento del sole.Caratteristiche:Utilizzo: MTB, StradaFacile regolazione verticaleIl sistema Lazer Advanced Turn Sys offre una regolazione personalizzata che è facile da regolare durante la guida con una semplice rotazione della ruota.
66,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it