Casco da strada Lazer Z1 Vert

Lazer Casco Z1 Kineticore

Casco da strada Lazer Z1 Vert

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
190,81 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer - Z1 KinetiCore - Casco per bici 55-59 cm olivia

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
197,56 €
Spedizione gratuita

Lazer Z1 Kineticore Helmet Verde M Matte Pine Green

1 giorno(i) lavorativi
214,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco da strada Lazer Z1 Vert

Offerta più conveniente

Il casco da strada Lazer Z1 è un must per tutti i ciclisti su strada. Con il suo design elegante e le sue prestazioni eccezionali, questo casco è una scelta perfetta per gli appassionati di ciclismo più esigenti.Progettato dal rinomato marchio Lazer, questo casco unisce stile e funzionalità per offrirti un'esperienza di ciclismo unica. Grazie alla sua costruzione leggera e aerodinamica, questo casco ti permetterà di muoverti rapidamente e in tutta sicurezza sulle strade.Che tu sia un ciclista abituale o un competitore appassionato, il casco da strada Lazer Z1 è la scelta ideale per accompagnarti durante le tue uscite. Il suo sistema di ventilazione avanzato garantisce un'ottima circolazione dell'aria, mantenendoti fresco e a tuo agio anche durante i tragitti più intensi.La tecnologia di sicurezza MIPS (Sistema di Protezione dagli Impatti Multidirezionali) integrata in questo casco ti offre una protezione supplementare contro gli urti, permettendoti di pedalare in tutta sicurezza e c...
190,81 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco Z1 Kineticore
190,81 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Lazer Z1 Kineticore Helmet Bianco M
200,15 €
9 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 KinetiCore Tour de France 2024 blu - S
97,77 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Z1 bianco neutro nero - M
183,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €